华为商城软件中怎么清除实名

 时间:2026-04-23 02:43:40

1、点击设置图标

首先,我们开启手机上的华为商城软件,找到并点击界面上方的设置图标。

华为商城软件中怎么清除实名

2、点击实名认证选项

接着,我们在开启的设置界面中,找到并点击界面中的实名认证选项。

华为商城软件中怎么清除实名

3、点击清除实名选项

最后,我们在开启的实名认证界面中,选择并点击界面下方的清除实名选项即可。

华为商城软件中怎么清除实名

  • 华为账号实名认证不是本人怎么清除
  • 华为手机账号如何清除实名认证
  • 华为帐号注销实名的方法
  • 华为账号怎么进行实名认证
  • 华为账号怎么解除实名认证
  • 热门搜索
    疤痕疙瘩怎么办 儿童节英语怎么说 怎么折蝴蝶 cf怎么改名 皮带打孔器怎么用 电脑cpu怎么看 电脑怎么玩手游 时风电动汽车怎么样 手机的ip地址怎么查 怎么联系淘宝客服