如何禁止Iphone同步通话记录

 时间:2026-04-28 08:04:06

1、打开“设置”,点击“个人帐号”,然后点击“iCloud”。

如何禁止Iphone同步通话记录

2、在“iCloud”页面将“通讯录”的开启按钮关闭,然后在弹出的窗口中选择“保留在我的iPhone上”。

如何禁止Iphone同步通话记录

3、在下方找到"Cloud云备份”,然后将“iCloud云备份”的开启按钮关闭,在弹出的“停止iCloud云备份”窗口下点击“好” ,即可禁止iPhone同步通话记录。

如何禁止Iphone同步通话记录

4、总结如下。

如何禁止Iphone同步通话记录

  • iPhone手机id如何关闭通话记录同步
  • 苹果手机取消共享通话记录
  • 苹果手机同一个id怎么取消通话记录同步
  • 2个iphone取消通话记录同步
  • iphone两台手机取消同步来电
  • 热门搜索
    饥荒老奶奶怎么玩 乙肝怎么治疗 怎么去虾线 狗吃了老鼠药怎么办 衣服染色怎么洗掉 鲨鱼怎么做好吃 补漆笔效果怎么样 墨鱼干怎么做好吃 阴道松弛怎么办 own怎么读