建行电子银行怎么AA收款

 时间:2026-04-22 14:37:47

1、打开手机,登录建行APP。点击底部的【首页】进入页面。

建行电子银行怎么AA收款

2、点击【转账汇款】进入。

建行电子银行怎么AA收款

3、点击【AA收款】工具进入页面。

建行电子银行怎么AA收款

4、点击【我要收款】。

建行电子银行怎么AA收款

5、填写信息,点击【面对面收款】。

建行电子银行怎么AA收款

6、对方只需扫描此二维码即可付款给我。

建行电子银行怎么AA收款

  • 数字人民币怎么用微信支付
  • 数字人民币怎么提现到银行卡
  • 数字人民币怎么把钱转到银行卡
  • 数字人民币把钱转到银行卡怎么操作
  • 数字人民币怎样转账给好友
  • 热门搜索
    富得利地板怎么样 车贴怎么去掉 寒湿体质如何调理 ex是什么意思 如何说好普通话 宝宝磨牙怎么回事 杨光的快乐生活1 贴息是什么意思 退休后养老金怎么算 南京生活