从哪里关闭腾讯视频允许推送通知功能

 时间:2026-04-27 11:40:46

1、第一步:首先打开腾讯视频app,在个人中心页面中,点击“设置”一栏;

从哪里关闭腾讯视频允许推送通知功能

2、第二步:在设置页面中,选择”推送通知设置“选项;

从哪里关闭腾讯视频允许推送通知功能

3、第三步:在推送通知设置页面中,把”允许推送通知“后面的按钮关闭即可;

从哪里关闭腾讯视频允许推送通知功能

  • 怎么关闭腾讯视频的推送通知
  • 腾讯视频怎么关闭推送通知
  • 如何关闭腾讯视频的推送通知?
  • 腾讯视频如何关闭推送通知
  • 腾讯视频如何关闭推送通知?
  • 热门搜索
    肝疼是怎么回事 脸上出油长痘怎么办 瑞虎染发剂怎么样 淘宝怎么取消订单 ps怎么改字 青春痘怎么去除 磊科路由器怎么设置 黑头是怎么形成的 被毒蚊子咬了怎么办 脸上长色斑怎么办