怎么开通支付宝花呗收款二维码

 时间:2026-04-29 13:25:10

1、在支付宝的首页点击【收付款】选项。

怎么开通支付宝花呗收款二维码

2、进入到二维码收款页面点击【商家服务】选项。

怎么开通支付宝花呗收款二维码

3、进入到商家服务页面后,点击【花呗收钱】选项。

怎么开通支付宝花呗收款二维码

4、进入到花呗收钱页面后,点击【开通】花呗收钱。

怎么开通支付宝花呗收款二维码

5、在显示的页面中点击【确认开通】即可开通支付宝花呗收款二维码。

怎么开通支付宝花呗收款二维码

  • 个人怎么申请商家收款二维码
  • 微信商家码怎么开通的
  • 怎么开通微信商家二维码收款
  • 支付宝怎么收花呗的钱
  • 支付宝收款码怎么申请商家收款码
  • 热门搜索
    骑车减肥 离婚了户口怎么办 减肥计划 高原红怎么去除 课题研究计划怎么写 青海湖自助游攻略 红烧羊肉的做法视频 减肥的中药 项英简介 怎么治疗眼袋