iPhone xr/xs max自动调节亮度怎么关闭

 时间:2026-04-23 09:16:43

1、手机主界面点击设置,如下图所示

iPhone xr/xs max自动调节亮度怎么关闭

2、设置中点击通用,如图所示

iPhone xr/xs max自动调节亮度怎么关闭

3、通用中点击辅助功能,如下图所示

iPhone xr/xs max自动调节亮度怎么关闭

4、辅助功能界面点击显示调节,如下图所示

iPhone xr/xs max自动调节亮度怎么关闭

5、显示调节界面找到亮度自动调节,如下图所示

iPhone xr/xs max自动调节亮度怎么关闭

6、将亮度自动调节后面的开关关闭即可,如下图所示

iPhone xr/xs max自动调节亮度怎么关闭

  • 画镜子的步骤
  • ios怎么下载害虫来了app
  • 苹果手机怎么开启电池优化
  • iPhone如何设置修改个人热点密码?
  • 软件下载ITunes Store里免费音乐和视频
  • 热门搜索
    肉末粉条的家常做法 信封图片大全 打鼾的自我治疗方法 雪莲花怎么吃 阿根廷红虾怎么做好吃 本田锋范怎么样 提高学习效率的方法 广州哪里有好吃的 榕树的养殖方法 打呼噜的治疗方法