努比亚手机如何设置手机响铃或触摸时振动?

 时间:2026-04-23 09:59:50

1、在手机桌面点击【设置】图标,进入设置页面。

努比亚手机如何设置手机响铃或触摸时振动?

2、在设置页面的“通知和个性化”下,点击“声音和振动”,如图所示。

努比亚手机如何设置手机响铃或触摸时振动?

3、分别启用“响铃时振动”和“触摸时振动”设置。

努比亚手机如何设置手机响铃或触摸时振动?

4、启用之后,开关按钮呈绿色状态。

努比亚手机如何设置手机响铃或触摸时振动?

5、经过以上步骤设置之后,当手机响铃时或者触摸手机时即发生振动。

努比亚手机如何设置手机响铃或触摸时振动?

  • 娇嗔的意思怎么解释
  • 重庆今日限号尾号多少
  • 网易云音乐APP怎么设置视频解码模式
  • 诗佛是谁
  • 部落冲突如何建造特斯拉电磁塔?
  • 热门搜索
    吉林农业科技学院怎么样 困窘的近义词 小男孩发型 罪恶都市怎么玩 普通人怎么当演员 怎么查电脑ip 善存怎么吃 包皮过长怎么治疗 讨厌的近义词 lol怎么改名字