手机端百度怎么设置把我推荐给好友?

 时间:2026-04-28 22:49:34

1、首先我们先有百度这个软件在我们手机里面

手机端百度怎么设置把我推荐给好友?

2、我们登陆好账号之后进入百度的页面

手机端百度怎么设置把我推荐给好友?

3、点击页面下方的我的

手机端百度怎么设置把我推荐给好友?

4、接着我们点击页面右上方的设置

手机端百度怎么设置把我推荐给好友?

5、我们可以在栏目中找到隐私设置,我们点开一下

手机端百度怎么设置把我推荐给好友?

6、我们可以看到页面栏目中的允许把我推荐给好友,旁边有一个按钮

手机端百度怎么设置把我推荐给好友?

7、我们把按钮打开就可以了。

手机端百度怎么设置把我推荐给好友?

  • QQ浏览器怎么打开推荐网站?
  • 三国志战棋版如何输入兑换码领取奖励?
  • 如何上永久斗战神VIP钻(免费)
  • 华为手机怎么给小艺换声音
  • 怎样改变孩子磨蹭时间的坏毛病
  • 热门搜索
    失足女是什么意思 和黑人做是什么感觉 男孩子学什么乐器好 view是什么意思 什么赚钱 什么面膜好用 什么是运费险 世界上最大的鱼是什么鱼 local是什么意思 泰山石敢当是什么意思