快看漫画怎么关闭获赞消息通知

 时间:2026-05-01 01:42:55

1、先打开手机,点击快看漫画。

快看漫画怎么关闭获赞消息通知

2、然后点击我的。

快看漫画怎么关闭获赞消息通知

3、然后点击设置。

快看漫画怎么关闭获赞消息通知

4、之后点击推送通知设置。

快看漫画怎么关闭获赞消息通知

5、然后将获赞的滑动按钮向左滑动。

快看漫画怎么关闭获赞消息通知

6、结果如图所示,这样便关闭了获赞的推送通知。

快看漫画怎么关闭获赞消息通知

7、总结:

1、点击快看漫画。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击推送通知设置。

5、将获赞的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了获赞的推送通知。

  • 漫画台怎么设置漫画缓存为高清?
  • 哈利波特魔法觉醒阿瓦达索命在哪里叠层数
  • 棕色高跟鞋怎么画?
  • 上上参谋app怎么完善用户信息
  • 吃酵素会产生依赖性吗?
  • 热门搜索
    炒股手续费怎么算 all是什么意思 ppm是什么单位 乌瑟的穷困生活 如何去除体内寒气 如何制表格 艺龙网怎么样 如何防止静电 集美是什么意思 如何给领导送礼