手机优酷如何注销账户

 时间:2026-04-23 03:01:59

1、点击手机上的优酷小图标,打开优酷app。如图

手机优酷如何注销账户

2、点击优酷右下角导航栏上我的,然后向下滚动页面点击设置。如图

手机优酷如何注销账户

3、在设置页面点击账户安全中心,在账户安全中心页面点击账号注销。如图

手机优酷如何注销账户

手机优酷如何注销账户

4、在选择注销原因页面选择一个原因,然后点击选好了继续注销按钮。如图

手机优酷如何注销账户

  • 手机优酷怎么查看登录设备记录
  • 优酷视频账号在哪注销
  • 在哪里可以查看优酷登录设备?
  • 如何关闭爱奇艺自动续费功能
  • 优酷怎么开启账号安全Touch ID登陆
  • 热门搜索
    时尚旅游杂志 如何上推特 自然乐园芦荟胶怎么用 浙d是哪里的车牌 你懂吗用英语怎么说 微商加人怎么打招呼 怎么破解手机密码锁 樱花妖哪里多 怎么看自己电脑的ip 笔记本开机慢怎么解决