苹果怎么下载超过200MB的应用

 时间:2026-04-23 03:57:42

1、首先我们需要进入到手机的设置页面,然后在设置页面里找到【Apple Store】,如下图所示。

苹果怎么下载超过200MB的应用

2、打开了【Apple Store】以后,然后找到页面中的【App下载】选项,如下图所示。

苹果怎么下载超过200MB的应用

3、在【App下载】页面,然后我们将原来的【超过200MB是请求许可】改为【始终允许】即可,如下图所示。

苹果怎么下载超过200MB的应用

4、设置完成以后,我们再使用流量下载软件也不会受到限制了。

  • 员工抱团离职怎么办
  • 诺拉斯战士2 力量回归 攻略
  • 中国象棋残局《适情雅趣》:第017局退闲式步
  • 天气预报不准如何反馈
  • 网球技巧 | 反手位的低球如何处理?
  • 热门搜索
    蒸红烧肉的家常做法 短袖衬衫搭配 减肥可以喝牛奶吗 三亚租车攻略 雷涛简介 三清山旅游攻略 西安攻略 痰湿体质如何减肥 喝什么茶能减肥 明月山旅游攻略