小米9pro如何关闭广告

 时间:2026-04-22 09:53:17

1、可在【设置】-【服务和设置】中,关闭“资讯广告推荐”,而内容广告,功能推荐(日历)广告可以在“用户体验计划”设置中关闭,如下图所示。

小米9pro如何关闭广告

2、天气广告,推荐内容广告,可以直接在红米设置中选择关闭。此外,文件夹广告也可以关闭,如下图所示。

小米9pro如何关闭广告

  • 如何去去除网上弹出的广告
  • 怎样使用大蓟和小蓟?------中药的使用
  • 小米手机垃圾清理如何设置使用云端扫描?
  • 如何查看全民微投票活动二维码?
  • 脉冲电磁导融治疗仪
  • 热门搜索
    三门峡旅游 嘉兴旅游景点大全介绍 头昏昏沉沉怎么回事 win7怎么查看电脑配置 小孩保险怎么买划算 平方米符号怎么打 华东五市旅游报价 长春大学旅游学院教务系统 月工作计划怎么写 咖啡壶怎么用