腾讯地图App怎么关闭附近个性化推荐

 时间:2026-05-01 22:41:53

1、点击设置

打开腾讯地图App我的页面,点击【设置】选项进入!

腾讯地图App怎么关闭附近个性化推荐

2、点击隐私设置

在设置页面,点击【隐私设置】选项进入!

腾讯地图App怎么关闭附近个性化推荐

3、点击个性化推荐设置

在隐私设置页面,点击【个性化推荐设置】选项进入!

腾讯地图App怎么关闭附近个性化推荐

4、关闭附近个性化推荐

在个性化推荐设置页面,把【附近个性化推荐设置】选项关闭即可!

腾讯地图App怎么关闭附近个性化推荐

  • 腾讯地图App怎么开启附近个性化推荐
  • 腾讯地图怎么关闭附近个性化推荐设置
  • 腾讯地图怎么关闭附近个性化推荐设置
  • 怎样关闭腾讯地图附近个性化推荐设置
  • 腾讯地图附近个性化推荐设置怎么关闭
  • 热门搜索
    heaven什么意思 什么是近亲结婚 碘缺乏病防治知识 冬季传染病预防知识 什么是蓝领 甜角的功效与作用 什么是教学案例 蒸苹果的功效与作用 吃海参的功效与作用 精彩的运动会作文