opporeno5pro红包提醒如何开启?

 时间:2026-04-22 07:56:16

1、打开手机设置,点击【便捷工具】。

opporeno5pro红包提醒如何开启?

2、在便捷工具页面选择【红包助手】。

opporeno5pro红包提醒如何开启?

3、开启【红包助手】和【红包提示铃声】,开启之后无论在任何界面,只要有微信红包,手机都会自动检测并立刻就有微信红包提醒,点击即可快速进入抢红包。也可以开启【自动跳转至红包聊天界面】,检测到有红包时会自动跳转

opporeno5pro红包提醒如何开启?

1、打开手机设置,点击【便捷工具】。

2、在便捷工具页面选择【红包助手】。

3、开启【红包助手】和【红包提示铃声】,开启之后无论在任何界面,只要有微信红包,手机都会自动检测并立刻就有微信红包提醒,点击即可快速进入抢红包。也可以开启【自动跳转至红包聊天界面】,检测到有红包时会自动跳转。

  • opporeno5pro怎么开启定位
  • opporeno5pro如何显示网速?
  • opporeno5pro闹钟如何添加?
  • opporeno5pro如何设置语言?
  • opporeno5pro怎么开启按键音
  • 热门搜索
    酸奶什么时间喝最好 苋菜的功效与作用 什么叫单亲家庭 什么时间喝牛奶最好 石榴的作用 间歇运动机构 什么是etf基金 运动袜 马齿苋图片功效与作用 幼儿园食品安全知识