抖音怎么创建群聊

 时间:2026-04-25 06:30:55

1、第一步打开抖音,进去我的界面,点击底部的消息,如下图所示:

抖音怎么创建群聊

2、第二步消息界面之后,点击右上方的发起聊天,如下图所示:

抖音怎么创建群聊

3、第三步进去发起聊天界面之后,选择要创建的群聊的好友,点击建群,如下图所示:

抖音怎么创建群聊

4、第四步可以看到已经成功创建群聊了,如下图所示:

抖音怎么创建群聊

5、第五步点击三点图标,我们可以继续邀请好友加入群聊,也可以修改群聊名称,如下图所示:

抖音怎么创建群聊

  • 抖音0播放量怎么恢复正常
  • 抖音作品的大致推荐机制及规律
  • 抖音原来的不删除可以重复发吗?
  • 抖音怎么填写个人简介?
  • 抖音视频审核要多久
  • 热门搜索
    肚子上的赘肉怎么减 鲁迅怎么死的 微信消息删除怎么恢复 我的世界怎么飞 黑鱼怎么做好吃 pdf怎么转换成ppt 菱角怎么吃 虾线怎么挑 胃疼怎么办简单的方法 学历和学位怎么填