腾讯课堂怎么联系老师

 时间:2026-04-26 14:55:41

1、第一步手机上打开腾讯课堂,进去首页,选择要联系老师的课程,如下图所示:

腾讯课堂怎么联系老师

2、第二步进去课程之后,点击报名,如下图所示:

腾讯课堂怎么联系老师

3、第三步点击报名之后,选择开始上课,如下图所示:

腾讯课堂怎么联系老师

4、第四步进去上课界面之后,点击联系老师,如下图所示:

腾讯课堂怎么联系老师

5、第五步进去聊天界面,可以和老师联系,如下图所示:

腾讯课堂怎么联系老师

  • “抖音”用户服务协议在哪里呢?
  • 多闪如何将随拍视频自动同步到抖音
  • 抖音版本号怎么查看?在哪查看安装的抖音版本号
  • 抖音如何实名认证
  • 微信卖大闸蟹怎么推广
  • 热门搜索
    密码锁怎么开 手指脱皮是怎么回事 淘宝退货怎么退 脸上有斑怎么办 长虹空调怎么样 骨密度怎么检查 税率怎么算 蒸饺的面怎么和 怎么批量删除qq好友 哺乳期上火怎么办