手机qq文件过期7天怎么恢复

 时间:2026-04-23 14:55:43

1、打开并登录手机QQ。

手机qq文件过期7天怎么恢复

2、点击QQ页面左上角的QQ头像。

手机qq文件过期7天怎么恢复

3、找到“我的文件”并点击。

手机qq文件过期7天怎么恢复

4、点进去后我们可以看到里面有一个七天内的文件,没有其他的文件了,然后我们点击上方的“微云网盘”。

手机qq文件过期7天怎么恢复

5、进去后我们可以看到七天外的文件。

手机qq文件过期7天怎么恢复

6、也可在上方“文档”里面找自己需要的文件。

手机qq文件过期7天怎么恢复

1、1、打开并登录手机QQ。

2、点击QQ页面左上角的QQ头像。

3、找到“我的文件”并点击。

4、点进去后我们可以看到里面有一个七天内的文件,没有其他的文件了,然后我们点击上方的“微云网盘”。

5、进去后我们可以看到七天外的文件。

6、也可在上方“文档”里面找自己需要的文件。

  • qq文件过期了怎么恢复下载
  • 怎么找回qq接收的历史文件
  • qq文件失效怎么恢复
  • 怎么恢复QQ已失效的文件?
  • QQ原文件失效怎么恢复
  • 热门搜索
    空调扇怎么用 北京城市学院怎么样 小腿浮肿怎么办 烤鸡腿怎么腌制 大人发烧怎么办 鸽子蛋怎么吃 婴儿不吃奶粉怎么办 睾丸潮湿是怎么回事 怎么做系统 微信怎么解绑手机