高德地图怎么打开拍照摄像通知功能

 时间:2026-05-09 12:59:43

1、第一步:打开高德地图,点击“我的”,如下图所示。

高德地图怎么打开拍照摄像通知功能

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

高德地图怎么打开拍照摄像通知功能

3、第三步:再点击“导航设置”,如下图所示。

高德地图怎么打开拍照摄像通知功能

4、第四步:然后点击“播报设置”,如下图所示。

高德地图怎么打开拍照摄像通知功能

5、第五步:将“监控摄像播报”后面的开关按钮打开即可,如下图所示。

高德地图怎么打开拍照摄像通知功能

  • 不设置目的地实时导航
  • 高德巡航模式怎么开启
  • 高德地图怎么设置新手导航模式
  • 高德地图电子狗功能在哪里
  • 高德地图怎么看高速出口
  • 热门搜索
    turkey是什么意思 运动会广播稿200字 uim卡是什么 减肥运动 格瓦斯是什么 海兔是什么 道听途说是什么意思 背部长痘痘是什么原因 寒暄是什么意思 维生素b2片说明书