苹果手机总发热怎么办

 时间:2026-04-25 06:33:02

1、检查手机电池的软件系统是否是最新版本。

手机上打开【设置】App。

苹果手机总发热怎么办

2、在设置里,点击【通用】按钮。如下图箭头所示:

苹果手机总发热怎么办

3、在通用里,点击【软件更新】按钮。如下图箭头所示:

苹果手机总发热怎么办

4、如果软件版本不是最新的,就更新到最新版本。如下图箭头所示:

苹果手机总发热怎么办

5、手机软件系统更新到最新版本后,查看手机是否还存在总发热的问题,如果还是有,则需要带上手机去苹果旗舰店或者苹果授权的线下维修点去更换电池。

苹果手机总发热怎么办

  • 保卫萝卜2怎么过第67关
  • iphonex怎么选择拍照格式
  • iPhone14手机在哪里查看无线网密码?
  • 苹果手机太卡怎么清理
  • 怎么查自己的电子邮箱号
  • 热门搜索
    枸杞怎么吃最好 银行对账单怎么打印 潘婷洗发水怎么样 被蜂子蛰了怎么办 螃蟹公母怎么区分 出汗多怎么办 出的笔顺怎么写 浴霸灯坏了怎么换 怎么创建微信群 怎么才能减肥