抖音怎么设置成护眼模式

 时间:2026-04-22 05:18:50

1、第一步:进入【抖音】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

抖音怎么设置成护眼模式

2、第二步:点击右上角三条杠图标,详见下图所示;

抖音怎么设置成护眼模式

3、第三步:在弹出的页面点击【设置】,详见下图所示;

抖音怎么设置成护眼模式

4、第四步:点击【通用设置】,详见下图所示;

抖音怎么设置成护眼模式

5、第五步:点击【护眼模式】,详见下图所示;

抖音怎么设置成护眼模式

6、第六步:拉动圆形按钮到合适的位置,最后点击【开启护眼模式】即可,详见下图所示。

抖音怎么设置成护眼模式

  • 美团外卖如何使用小额免密支付
  • 腾讯视频弹幕加一如何弄?
  • 如何设置微信新消息铃声?
  • 飞机爆炸时怎么办
  • flashbuidler设置之六:导入项目
  • 热门搜索
    鸡胸肉怎么做好吃 电表怎么调慢 天天做梦是怎么回事 怎么看电脑配置 耳石症是怎么造成的 电炖锅怎么用 失眠多梦是怎么回事 刹怎么读 脚注怎么加 手机银行怎么开通