如何更改绑定微信的手机号

 时间:2026-04-30 07:04:50

1、首先,打开手机微信图标

如何更改绑定微信的手机号

2、在打开微信界面,点击打开我选项

如何更改绑定微信的手机号

3、在我界面点击设置选项

如何更改绑定微信的手机号

4、在设置页点击账号与安全

如何更改绑定微信的手机号

5、在打开页点击手机号,然后点击更换手机号,输入需要更换绑定的手机号即可

如何更改绑定微信的手机号

如何更改绑定微信的手机号

如何更改绑定微信的手机号

1、首先,打开手机微信图标

2、在打开微信界面,点击打开我选项

3、在我界面点击设置选项

4、在设置页点击账号与安全

5、在打开页点击手机号,然后点击更换手机号,输入需要更换绑定的手机号即可

  • 微信如何更改绑定手机号
  • 如何更改微信绑定 的手机号
  • 微信如何更改绑定手机号
  • 微信怎么绑定手机号?
  • 微信如何绑定及更换绑定手机号
  • 热门搜索
    重设路由器密码 dnf勋章怎么开 脸上过敏发红怎么办 雁荡山旅游 居住证明在哪里开 欧美旅游 东风悦达起亚怎么样 旅游去哪里好玩 怎么改善肤质 微信小视频怎么保存