搜狐新闻怎么设置不开放我关注的话题?

 时间:2026-04-23 19:22:10

1、我们打开搜狐新闻,点击底部菜单栏右侧"我";

搜狐新闻怎么设置不开放我关注的话题?

2、在搜狐个人主页里,我们继续点击设置按键;

搜狐新闻怎么设置不开放我关注的话题?

3、跳转到搜狐的设置界面里,我们找到列表中第二项"隐私设置",点击打开;

搜狐新闻怎么设置不开放我关注的话题?

4、接着在隐私设置页,我们找到关系——谁可以看到我关注的话题;

搜狐新闻怎么设置不开放我关注的话题?

5、然后在页面底部弹出窗口,我们可以看到当前模式为所有人;

搜狐新闻怎么设置不开放我关注的话题?

6、这里我们点击切换成不开放,返回后即可设置成功。

搜狐新闻怎么设置不开放我关注的话题?

搜狐新闻怎么设置不开放我关注的话题?

  • CDR(Corel DRAW)促销爆炸牌的制作方法
  • 如何去除胃火、肝火、心火
  • 如何处理夫妻在生活中的矛盾?
  • 辣萝卜朝鲜泡菜
  • 榆树梅怎样种植
  • 热门搜索
    兼职是什么意思 涉足的意思 什么是全面质量管理 洗浴中心有什么服务 mod是什么意思 通宵达旦的意思 erp系统是什么意思啊 蹲便器什么牌子好 叹为观止的意思 大连有什么好吃的