苹果腾讯会议怎么分屏

 时间:2026-04-21 21:11:22

1、点击加入会议

打开iPhone手机的腾讯会议,点击加入会议。

苹果腾讯会议怎么分屏

2、进入会议

输入会议的会议号,设置进入会议的相关参数,点击加入会议。

苹果腾讯会议怎么分屏

3、点击符号

进入会议后再点击右下角的符号。

苹果腾讯会议怎么分屏

4、开启浮窗

在弹出窗口中点击浮窗显示即可分屏显示会议。

苹果腾讯会议怎么分屏

1、点击辅助功能

打开iPhone手机进入设置,点击辅助功能。

苹果腾讯会议怎么分屏

2、选择触控

在iPhone手机辅助功能页面选择触控。

苹果腾讯会议怎么分屏

3、开启分屏功能

选择开启快捷访问,在腾讯会议页面轻点两下即可实现分屏。

苹果腾讯会议怎么分屏

1、点击通用菜单

打开iPhone手机点击进入设置,点击通用菜单。

苹果腾讯会议怎么分屏

2、点击画中画

在iPhone手机的通用页面点击进入画中画。

苹果腾讯会议怎么分屏

3、开启画中画功能

在iPhone手机画中画页面开启画中画功能。

苹果腾讯会议怎么分屏

  • 苹果如何分屏
  • 苹果手机如何分屏
  • iphone腾讯会议悬浮窗怎么开启
  • 苹果怎么切屏或分屏?
  • 苹果手机分屏怎么设置
  • 热门搜索
    死神vs火影怎么变身 奖状怎么画 月经痛怎么办 驼背怎么办 干将莫邪怎么玩 头皮痛是怎么回事 飨怎么读音 凤尾竹叶子发黄怎么办 怎么插入分节符 怎么改照片尺寸