剪映分屏查看教程

 时间:2026-04-25 01:09:43

剪映分屏查看教程

工具/原料

iPhone13

ios15

剪映新版本

方法/步骤

1、首先导入视频,选择特效选项进入。

剪映分屏查看教程

2、然后点击画面特效选项。

剪映分屏查看教程

3、在标题栏往左滑动,找到分屏并点击。

剪映分屏查看教程

4、最后根据需要设置分屏效果即可。

剪映分屏查看教程

  • 剪映如何遮住原字幕?
  • 在剪映中,如何添加白色、黑色或透明背景?
  • 剪映文字如何竖排
  • 剪映怎么设置不透明度
  • 电脑版剪映的素材包在哪里
  • 热门搜索
    肚子胀气是怎么回事 细菌性阴道炎怎么治疗 荷兰豆怎么做好吃 四川农业大学怎么样 饺子馅怎么调 怎么治脚气 分期乐怎么样 嗓子痒怎么办 螨虫怎么去除 apple pay怎么用