QQ如何查看礼物榜

 时间:2026-05-04 20:24:04

1、首先打开手机QQ, 点击进入想要查看礼物榜的00群。

QQ如何查看礼物榜

2、其次点击聊天界面右上角的双人形图标。

QQ如何查看礼物榜

3、然后点击“群成员”查所有成员。

QQ如何查看礼物榜

4、接着在群成员界面,点击右上角的三点按扭。

QQ如何查看礼物榜

5、最后在弹出功能菜单中,点击“礼物榜”即可。

QQ如何查看礼物榜

6、总结如图。

QQ如何查看礼物榜

  • QQ如何查看礼物排行榜
  • QQ如何查看礼物榜
  • QQ如何查看礼物榜
  • QQ怎样关闭登录天数
  • 手机qq如何领取免费礼物?
  • 热门搜索
    看门狗2怎么设置中文 淘宝怎么解绑手机号 咬牙是怎么回事 王八怎么杀 发质硬怎么变软 微信附近的人怎么找服务 公告怎么写 胎记怎么去除 怎么发红包 玻璃贴膜怎么贴