如何关闭达人直播夺宝通知

 时间:2026-04-24 11:31:15

1、手机打开”达人直播“App,达人直播主界面点击右下角的”设置“打开设置界面

如何关闭达人直播夺宝通知

2、设置界面点击”偏好设置“打开偏好设置界面

如何关闭达人直播夺宝通知

3、偏好设置界面点击”夺宝通知“后面的圆点

如何关闭达人直播夺宝通知

4、”夺宝通知“后面的圆点变为灰色即表示关闭达人直播夺宝通知成功

如何关闭达人直播夺宝通知

  • 达人直播如何关闭进场动画
  • 如何关闭达人直播夜间模式
  • 达人直播如何开启开播通知
  • 达人直播如何开启夺宝通知
  • 达人直播怎么关闭开播提醒
  • 热门搜索
    喇叭裤搭配 凤凰古城自助游攻略 生死劫攻略 活螃蟹怎么处理 转呼啦圈能减肥吗 昆明旅游攻略景点大全 床上攻略 淘宝机器人怎么设置 怎么联系qq在线客服 大理洱海旅游攻略