如何查看中国联通营业厅闲忙状态

 时间:2026-04-22 10:02:20

1、第一步,打开应用首页,找到底部导航栏中的【我的】,点击进入

如何查看中国联通营业厅闲忙状态

2、第二步,进入页面后,下拉到底部,在列表中点击进入营业厅,如图

如何查看中国联通营业厅闲忙状态

3、第三步,下拉营业厅详情页,在中部【当前排队人数】处,即可查看营业厅闲忙状态,绿色【正常】则为没有或很少人排队,黄色或红色则表示当前营业厅人数较多,需要等待

如何查看中国联通营业厅闲忙状态

  • 小米手机怎么进行无卡上网
  • 如何关闭小米sim卡激活服务
  • 红米Note8怎么设置默认上网卡?
  • 小米移动卡怎么注销
  • 小米双卡双待手机如何更改上网手机号码
  • 热门搜索
    唏嘘是什么意思 鸵鸟政策是什么意思 感恩节祝福语 有什么老电视剧好看 秀色可餐的意思 茁壮成长的意思 过年祝福语 梦见地震是什么意思 agree是什么意思 泓的意思