微信怎么把背景设置成黑色

 时间:2026-05-04 21:02:50

1、首先点击打开手机微信App。

微信怎么把背景设置成黑色

2、然后点击右下角的【我】,再点击【设置】。

微信怎么把背景设置成黑色

3、接着,在打开的【设置】界面,点击【通用】选项。

微信怎么把背景设置成黑色

4、之后,点击【深色模式】。

微信怎么把背景设置成黑色

5、最后,先将【跟随系统】右侧的按钮关闭,再选择【深色模式】即可。

微信怎么把背景设置成黑色

微信怎么把背景设置成黑色

  • 美到窒息的手机壁纸
  • 一甜相机怎么将图片制作成车窗后视镜的效果?
  • 冬天为什么容易感到饿和冷?
  • 四个护发方法有效防止头发分叉
  • 怎么关闭亚马逊设备隐私?
  • 热门搜索
    失业金怎么领取 彩虹是怎么形成的 性格特点怎么写 羊肉怎么做好吃 怎么查询个人征信 女生为什么会湿 小米盒子怎么看电视直播 word怎么做表格 来月经前乳房胀痛是怎么回事 华为手机怎么录屏