怎么看微信好友有没有把你删除

 时间:2026-04-28 10:48:13

1、打开进入微信的主页面,在页面中选择一个微信好友并点击。

怎么看微信好友有没有把你删除

2、跳转到与微信好友主页面之后,在输入框中任意编辑一条信息并发送。

怎么看微信好友有没有把你删除

3、消息成功发送的话,代表对方没有删除你,发送的消息显示感叹号的话,证明对方见你删除了,需要发起申请验证才可以加为好友。

怎么看微信好友有没有把你删除

  • 养生贵在修 “慈”“俭”“不争”
  • 教大家做西红柿大虾油菜豆腐汤
  • There be句型
  • i南昌app怎么提交建议反馈
  • 电商平台怎么推广
  • 热门搜索
    7月1日是什么节 bra是什么意思中文 炖鸡汤放什么调料 pasta是什么意思 山茶花的养殖方法 维生素b族 c3驾驶证能开什么车 印小天事件是什么 pwm是什么 damage什么意思