oppo打电话视频通话设置方法

 时间:2026-04-24 18:08:27

1、首先打开手机的电话,选择一个号码进行查看。

oppo打电话视频通话设置方法

2、再点击右上角的视频通话,如下图。

oppo打电话视频通话设置方法

3、接着选择要拨号的卡,如下图。

oppo打电话视频通话设置方法

4、视频通话正在呼叫中,等待对方的接收。

oppo打电话视频通话设置方法

5、对方的手机会出现请求视频通话-----上滑接听即可。

oppo打电话视频通话设置方法

6、接通后,即可进行视频通话,如下图。

oppo打电话视频通话设置方法

  • OPPO手机怎么进行电话视频通话?
  • oppo手机怎么开启视频通话
  • oppo手机来电视频怎样设置
  • OPPO手机来电视频怎么设置
  • OPPO手机的来电视频怎么设置
  • 热门搜索
    诀别的意思是什么 刚怀孕需要注意什么 忘年交是什么意思 一件什么的事 天然b族维生素片 女孩子生日送什么礼物好 什么电影最好看 网吧什么时候开门 运动的名言 rate是什么意思