苹果手机如何打开微信摇一摇功能?

 时间:2026-04-23 01:02:02

1、打开微信之后,点击下方菜单的“我的”,找到“设置”

苹果手机如何打开微信摇一摇功能?

2、在新页面中,找到并点击”通用“功能。

苹果手机如何打开微信摇一摇功能?

3、找到并点击”发现页管理“,打开。

苹果手机如何打开微信摇一摇功能?

4、找到摇一摇,将旁边的白色按钮往右滑动打开。

苹果手机如何打开微信摇一摇功能?

5、回到”发现“页,这里就有"摇一摇”功能。操作完成。

苹果手机如何打开微信摇一摇功能?

6、总结:

1、打开微信之后,点击下方菜单的“我的”,找到“设置”。

2、在新页面中,找到并点击”通用“功能。

3、找到并点击”发现页管理“,打开。

4、找到摇一摇,将旁边的白色按钮往右滑动打开。

5、回到”发现“页,这里就有"摇一摇”功能。操作完成。

  • 苹果手机微信摇一摇没反应怎么回事
  • 苹果手机摇一摇功能怎么用?
  • 微信的摇一摇功能怎么设置
  • ios15今日头条推送没有声音怎么办
  • 苹果手机设置自动接听通话功能?
  • 热门搜索
    吉他什么牌子好 运动会100米广播稿 微信拍一拍有什么用 全国安全知识竞赛 茶叶知识网 上海有什么好吃的 梦见屎什么意思 南北杏的功效与作用 取公积金需要什么材料 休闲运动