网易云音乐如何创建歌单

 时间:2026-04-23 07:44:19

1、首先在我们的快捷栏中找到网易云取得app图标

网易云音乐如何创建歌单

2、点击网易云音乐进入到主界面

网易云音乐如何创建歌单

3、点击左下方的加号+

网易云音乐如何创建歌单

4、在这里输入文字歌单的标题

网易云音乐如何创建歌单

5、然后点击下方的新建新建一个歌单

网易云音乐如何创建歌单

6、最后在左侧便可以看到之前存的那个名字把喜欢的歌曲移动到这里即可

网易云音乐如何创建歌单

7、总结:

首先在我们的快捷栏中找到网易云取得app图标

点击网易云音乐进入到主界面

点击左下方的加号+

在这里输入文字歌单的标题

然后点击下方的新建新建一个歌单

最后在左侧便可以看到之前存的那个名字把喜欢的歌曲移动到这里即可

  • 如何删除微博相册里不需要的图片(照片)
  • 英雄联盟手游如何查看历史比赛出装
  • 下腹怎么练?
  • 微信小游戏最强连一连62到66关怎么过关
  • 日语五十音图入门:教你写好假名-ワ行
  • 热门搜索
    为什么你要离开我 钧怎么读 昕怎么读 清蒸鲈鱼正宗做法 路由器怎么重启 为什么有些人吃不胖 宽带密码忘记了怎么办 锦鲤鱼怎么养 油脂粒怎么去除 为什么相爱的人不能在一起