怎么打印健康码

 时间:2026-04-24 04:35:12

1、点击政务平台

进入手机支付宝,在页面上方输入国家政务服务平台并点击进入。

怎么打印健康码

2、点击防疫健康码

进入新的页面之后,点击页面中的防疫健康码服务这一选项。

怎么打印健康码

3、点击立即查看

进入防疫健康码页面后,登录授权个人信息,再点击您已领取,立即查看。

怎么打印健康码

4、查看健康码

打开防疫健康信息码页面,即可拿去打印店打印健康码了。

怎么打印健康码

1、点击政务平台

进入手机微信,在页面上方搜索栏输入国家政务服务平台,点击进入。

怎么打印健康码

2、点击信息码

进入政务平台后,点击防疫健康信息码服务这一选项。

怎么打印健康码

3、点击立即查看

切换页面之后,登录授权个人信息后,点击您已领取,立即查看。

怎么打印健康码

4、查看健康码

跳转进入防疫健康信息码页面后,即可拿去打印店打印健康码了。

怎么打印健康码

1、点击小程序

从手机百度输入国家政务服务平台,点击小程序进入。

怎么打印健康码

2、点击信息码

进入一个新的页面后,点击防疫健康信息码服务这一选项。

怎么打印健康码

3、查看健康码

跳转新的页面后,点击立即领取并登录授权个人信息后,即可拿去打印店打印健康码了。

怎么打印健康码

  • 上海健康证在哪查询
  • 健康码怎么打印纸质版
  • 从业人员健康证查询网上查询
  • 健康证在网上怎么查
  • 健康证怎么查电子版
  • 热门搜索
    无房产证明怎么开 腿毛要怎么去掉 农村电商怎么做 海尔电脑怎么样 结婚戒指怎么戴 网络电视怎么安装 醉酒怎么办 怎么折纸枪 怎么清理磁盘 笔记本怎么连接投影仪