苹果电脑怎么切换输入法

 时间:2026-04-22 03:52:05

1、点击输入法图标

点击系统菜单栏上的输入法图标。

苹果电脑怎么切换输入法

2、选择输入法

打开下拉菜单,点击选择要切换的输入法。

苹果电脑怎么切换输入法

3、切换出输入法

成功切换出需要的输入法。

苹果电脑怎么切换输入法

1、按下组合键

按下键盘上的control+空格的组合键。

苹果电脑怎么切换输入法

2、按空格键选择

弹出输入法图标,再按空格键来选择输入法。

苹果电脑怎么切换输入法

3、松开按键选择输入法

切换到需要的输入法,松开空格键即可。

苹果电脑怎么切换输入法

  • 苹果电脑输入法怎么切换
  • 苹果电脑怎么切换输入法
  • 苹果电脑怎么切换输入法
  • 苹果电脑怎么切换输入法的快捷键
  • 苹果电脑怎么切换输入法
  • 热门搜索
    板楼是什么意思 光彩夺目的意思是 冠冕的意思 脸宽的女生适合什么发型 组合音响什么牌子好 股票爆仓是什么意思 黑色星期五什么时候 厨房电子秤什么牌子好 立冬代表什么意思 poor的意思