NOW直播如何关闭礼物特效

 时间:2026-04-30 10:44:48

1、手机打开“NOW直播”App,NOW直播主界面点击左上角的“人像”图标亲番打开个爷泥人信息界面

NOW直播如何关闭礼物特效

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

NOW直播如何关闭礼物特效

3、设置界面点击“直播特效设置”打开直播特效设置界面

NOW直播如何关闭礼物特效

4、直播特效设置界面点击“膨怕边礼物特效”后面的圆点

NOW直播如何关闭礼物特效

5、“礼物特效”后面的圆点变为灰色即表示NOW直播关闭礼物特效成功

NOW直播如何关闭礼物特效

  • 眼睑痉挛可以自愈吗
  • QQ音乐怎样屏蔽扑通动态?
  • 推荐 5种常见的网络推广方法
  • 手机美图秀秀中如何给视频添加下雪特效效果
  • 西加勒比海邮轮攻略
  • 热门搜索
    outside怎么读英语 怎么蒸螃蟹 腋下出汗多怎么办 鱼刺卡到喉咙怎么办 小孩耳朵疼是怎么回事 优酷怎么上传视频 怎么改ip地址 孕妇怎么控制体重 睡觉出汗怎么回事 福克斯1.0t怎么样