余额自动转入余额宝怎么关闭

 时间:2026-04-30 03:00:13

1、进入支付宝

进入支付宝,在屏幕下方选择我功能按钮,进入个人功能设置界面。

余额自动转入余额宝怎么关闭

2、进入余额宝

选中中间的余额宝功能选项,进入到余额宝信息界面,往下滑。

余额自动转入余额宝怎么关闭

3、选择余额自动转入

点击优选服务右边的箭头符号,在管钱功能组里面选择余额自动转入功能。

余额自动转入余额宝怎么关闭

4、点击关闭服务

点击右上角的三个点,在弹出的功能框中选择关闭服务选项,再点击立即停用即可。

余额自动转入余额宝怎么关闭

  • 怎么关闭自动转入余额宝功能
  • 如何关闭支付宝余额自动转余额宝
  • 余额宝自动转入怎么取消
  • 余额宝怎么关闭自动转入
  • 怎样将余额转入余额宝
  • 热门搜索
    家常炒菜的做法大全 造梦西游4宠物大全 莴笋叶的做法大全 打码机怎么装纸 lol怎么窗口化 摔伤了怎么办 佟丽娅个人资料简介 狮子图片大全 未识别网络怎么解决 怎么用丹田唱歌