虎牙直播app【应用外小窗播放】功能关闭

 时间:2026-04-27 02:47:34

1、虎牙直播app【首页】显示页面点击【我的】。

虎牙直播app【应用外小窗播放】功能关闭

2、【我的】显示页面点击【设置】图标。

虎牙直播app【应用外小窗播放】功能关闭

3、最后页面找到【应用外小窗播放】旁开关,点击关闭。

虎牙直播app【应用外小窗播放】功能关闭

  • iPhone虎牙直播准许打开“应用外小窗播放”
  • 虎牙直播app如何关闭小窗应用内播放?
  • 关闭虎牙直播 app【应用外小窗播放】功能
  • 虎牙直播怎么开启应用外小窗播放
  • iPhone虎牙直播关闭“应用外小窗播放”?
  • 热门搜索
    蒜头鼻怎么办 春节是怎么来的 备忘录怎么写 偏头疼是怎么引起的 脸上长痘痘怎么治疗 怎么改文件类型 雄激素高怎么调理 消化不良腹胀怎么办 修正带坏了怎么修 怎么删除电脑开机密码