手机qq怎么关闭不允许陌生人邀请我加入群聊

 时间:2026-04-23 22:21:54

1、点击头像

打开手机qq,在首页页面,点击左上角的头像

手机qq怎么关闭不允许陌生人邀请我加入群聊

2、点击设置

在菜单栏页面,点击设置

手机qq怎么关闭不允许陌生人邀请我加入群聊

3、点击隐私

在设置页面,点击隐私

手机qq怎么关闭不允许陌生人邀请我加入群聊

4、点击权限设置

在隐私页面,点击权限设置

手机qq怎么关闭不允许陌生人邀请我加入群聊

5、关闭此功能

最后将允许陌生人邀请我加入群聊关闭即可

手机qq怎么关闭不允许陌生人邀请我加入群聊

  • QQ禁止被拉入群怎么弄
  • qq怎么防止被陌生人拉入群聊
  • 手机QQ怎么禁止陌生人邀请我进群聊
  • 怎么设置QQ禁止别人拉自己进群?
  • qq怎么不让别人拉我进群
  • 热门搜索
    什么花走着开 什么专业吃香 刺蒺藜的功效与作用 collection什么意思 初二数学上册知识点 茯苓粉的功效与作用 二妙丸的功效与作用 六月雪的功效与作用 亲子运动会主持词 水牛角的功效与作用