hey语音如何关闭新消息提醒

 时间:2026-04-24 18:57:48

1、手机打开“hey语音”App,hey语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

hey语音如何关闭新消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“方块”图标打开设置界面

hey语音如何关闭新消息提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”后面的圆点

hey语音如何关闭新消息提醒

4、“新消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示hey语音关闭新消息提醒成功

hey语音如何关闭新消息提醒

  • 来来语音如何开启新消息提醒
  • PP语音怎么关闭新消息横幅提醒?
  • 来来语音app如何关闭新消息提醒?
  • 如何开启Hey语音聊天消息通知
  • Hey语音如何关闭关注用户开播消息通知
  • 热门搜索
    排便不畅怎么办 我的世界发射器怎么用 锅包肉的汁怎么调 怎么治疗强迫症 怎么找富婆 车载导航怎么升级 白日梦怎么做 孕妇怎么补钙 赵本山怎么了 踉踉跄跄怎么读