天天基金如何关闭显示持有标签

 时间:2026-04-24 21:32:00

1、手机主界面点击天天基金图标温搁打开“天天基劫冷金APP”

天天基金如何关闭显示持有标签

2、天天基金主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

天天基金如何关闭显示持有标签

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

天天基金如何关闭显示持有标签

4、设置界面点击“自选设置”打开自选设置界面

天天基金如何关闭显示持有标签

5、自选设置界面点击“显示持有标签”后面的圆点

天天基金如何关闭显示持有标签

6、“显示持有标签”后面的婶匠吩圆点变为灰色即表示天天基金关闭显示持有标签成功

天天基金如何关闭显示持有标签

  • 天天基金如何查看基金的持股情况
  • 天天基金如何清除缓存
  • 天天基金如何查看自选基金
  • 天天基金如何关闭成本价提示开关
  • 基金的持有时间是怎么计算的
  • 热门搜索
    荠菜怎么做好吃 搓捻的拼音怎么写 驾驶证丢了怎么挂失 怎么测排卵期 性激素六项怎么检查 哺乳期牙痛怎么办 广西人怎么样 左胸口疼是怎么回事 旅游攻略怎么写 速冻饺子怎么做煎饺