简书怎么设置帖子被加精推送消息

 时间:2026-04-26 05:52:12

1、打开手机进入后,找到 简书 。不同手机可能位置不一样。

简书怎么设置帖子被加精推送消息

2、在 右下 方向,点击 我的

简书怎么设置帖子被加精推送消息

3、在 左下 方向,找到 设置

简书怎么设置帖子被加精推送消息

4、在 左上 方向,选择 新消息推送

简书怎么设置帖子被加精推送消息

5、在 左下 方向,点击 互动消息

简书怎么设置帖子被加精推送消息

6、在 左上 方向,选择 帖子被加精 。祝你好运。

简书怎么设置帖子被加精推送消息

  • 如何在手机微博进行素材管理?
  • 微博如何取消关注的博主
  • 微博的签到提醒怎样打开
  • 微博怎么进行活动备案?
  • 如何查看新浪微博账号的阳光信用分
  • 热门搜索
    一段线二段线什么意思 奥运会什么时候举行 红包上写结婚祝福语 contest是什么意思 不足挂齿的意思 carry是什么意思英语 买支票需要带什么 开业祝福语 裤裙搭配什么上衣 婴儿纸尿裤什么牌子好