中邮速递易微信公众号怎么查看取件码

 时间:2026-04-21 17:51:56

1、微信关注中邮速递易后,打开公众号。如图所示

中邮速递易微信公众号怎么查看取件码

2、在公众号里面,点击底部的取寄件选项。如图所示

中邮速递易微信公众号怎么查看取件码

3、在弹出的选项中,点击查看取件码。如图所示

中邮速递易微信公众号怎么查看取件码

4、然后在打开的待取快件页面,能看到取件码。如图所示

中邮速递易微信公众号怎么查看取件码

1、1,打开公众号

2,点击底部的取寄件

3,点击选项中的查看取件码

4,能看到取件码

  • 没有买东西怎么会有信息提示有快递
  • 菜鸟裹裹怎样导入申通快递物流信息
  • 微信支付怎么停止使用?
  • 微信如何只通过手机号查快递?
  • 怎么设置手机接收快递消息
  • 热门搜索
    四六级准考证号怎么查 鸡脚怎么做好吃 葱油面的做法大全 人物简笔画图片大全 教育名言名句大全 基金亏损了怎么办 减肥有效方法 网络推广的方法 手指头麻是怎么回事 虾酱怎么做