微信读书怎么选择字体为宋体

 时间:2026-04-24 03:36:10

1、进入到了的微信读书的界面中,点击底部位置中的 书架 选项

微信读书怎么选择字体为宋体

2、进入到了书架界面中,点击一个书本 选项

微信读书怎么选择字体为宋体

3、进入到了查看的书籍文字,点击底部位置中的 字体 选项

微信读书怎么选择字体为宋体

4、就会弹出了一个的设置,点击一个 字体 选项

微信读书怎么选择字体为宋体

5、就会弹出了一个选择字体界面中,点击 要设置宋体 选项

微信读书怎么选择字体为宋体

6、选中了一个宋体选项之后,会设置完成了。

微信读书怎么选择字体为宋体

1、点击底部位置中的 书架 选项

2、点击底部位置中的 字体 选项

3、点击一个 字体 选项

4、点击 要设置宋体 选项

5、会设置完成了。

  • 麦斯历险记2攻略
  • 王者荣耀金银牌获得方法介绍一览
  • notability如何多页删除
  • 如何关闭运动健康APP的弹窗消息
  • 哔哩哔哩摇一摇就打开广告在哪关
  • 热门搜索
    怀疑的反义词是什么 运动眼镜 什么是转化率 什么叫应届毕业生 初音未来是什么 维生素a软胶囊 维生素e涂脸正确用法 怅然是什么意思 一蹴而就什么意思 下一次阅兵是什么时候