手机天猫绑定手机怎么修改

 时间:2026-04-22 17:37:16

1、首先打开手机天猫【我】的页面,点击【查看全部】 的工具。

手机天猫绑定手机怎么修改

2、继续点击打开【安全中心】选项

手机天猫绑定手机怎么修改

3、接着点击【更多功能】选项

手机天猫绑定手机怎么修改

4、再点击【修改绑定手机】选项。

手机天猫绑定手机怎么修改

5、勾选同意协议,最后点击【开始认证】 通过刷脸验证,按提示操作完成手机号的更改即可。

手机天猫绑定手机怎么修改

  • 如何让正确的使用早孕试纸:[1]
  • 烤箱烤白蘑菇
  • 助听器验配小常识
  • 工作必备:[1]查看自己的本机IP地址
  • 女人应学一点秒杀男人的绝招
  • 热门搜索
    电脑摄像头怎么安装 茶花的养殖方法和注意事项 鱼腥草怎么做好吃 成语大全及解释 阅读方法 食道炎最好治疗方法 田鸡的做法大全 可乐鸡翅家常做法 李子酒的酿制方法 被臭虫咬了怎么办