手机微信怎么建群

 时间:2026-04-23 20:08:18

1、首先登录你的微信帐号进入微信

手机微信怎么建群

2、在微信里面按一下右上角的“+”按钮

手机微信怎么建群

3、然后从下方的弹出层里面按一下发起群聊

手机微信怎么建群

4、在微信好友列表中随便选一下自己微信里面的好友。

手机微信怎么建群

5、把他们勾选微信好友勾选群聊后,按下确定按钮,就可以创建你的微信群了。

手机微信怎么建群

手机微信怎么建群

  • 怎么建微信群
  • 微信怎么建群拉人进群
  • 如何在微信群里@某个人
  • 怎样新建一个微信群?
  • 微信怎么建群(附步骤图)
  • 热门搜索
    三叉神经痛治疗方法 定时开关机怎么设置 会计记账方法 网上机票怎么取 我的世界怎么种西瓜 素烧茄子的家常做法 宝宝大便干燥怎么办 三句半台词大全爆笑 红烧鲅鱼的家常做法 新鲜芦荟涂脸正确方法