QQ如何屏蔽弹出的腾讯新闻

 时间:2026-04-27 13:02:34

1、电脑连网并登录QQ

QQ如何屏蔽弹出的腾讯新闻

2、登录后点击左下角三条横图标

QQ如何屏蔽弹出的腾讯新闻

3、点击“设置”

QQ如何屏蔽弹出的腾讯新闻

4、进入“系统设置”界面,点击“权限设置”,再点击“资讯提醒”,然后取消勾资讯提醒即可

QQ如何屏蔽弹出的腾讯新闻

1、电脑连网并登录QQ

2、登录后点击左下角三条横图标

3、点击“设置”

4、进入“系统设置”界面,点击“权限设置”,再点击“资讯提醒”,然后取消勾资讯提醒即可

  • 如何屏蔽腾讯QQ右下角弹出新闻
  • 怎么屏蔽腾讯新闻弹窗?
  • 手机QQ怎样屏蔽腾讯新闻?
  • QQ怎么屏蔽腾讯新闻消息
  • 怎么屏蔽腾讯qq群消息?
  • 热门搜索
    北京师范大学珠海分校怎么样 投资理财怎么入门 虎皮鹦鹉怎么繁殖 津津有味的近义词 尿急是怎么回事 发帖怎么发 卡尺怎么用 怎么自己做网站 新鲜柠檬怎么吃 头眩晕是怎么回事