蜜兔交友如何关闭消息提示

 时间:2026-04-23 16:53:10

1、手机打开“蜜兔交友”App,蜜兔交友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蜜兔交友如何关闭消息提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蜜兔交友如何关闭消息提示

3、设置界面点击“消息提示”后面的圆点

蜜兔交友如何关闭消息提示

4、“消息提示”后面的圆点变为灰色即表示蜜兔交友关闭消息提示成功

蜜兔交友如何关闭消息提示

  • 如何开启蜜兔交友通知显示消息详情
  • 蜜趣交友如何开启消息免打扰
  • 蜜趣交友如何关闭匹配消息通知
  • 蜜兔聊如何关闭私聊消息震动提示
  • 如何清除蜜岛交友里的消息?
  • 热门搜索
    东坡肉怎么做 个人工作计划怎么写 国内的国际高中怎么样 怎么调理内分泌失调 月经来了十几天还没完是怎么回事 嘴唇上长泡怎么办 手机发烫了怎么解决 微信公众号怎么赚钱 怎么查高考成绩 长城m4怎么样