齐齐直播软件消息提醒功能怎么设置

 时间:2026-04-30 05:24:59

1、进入齐齐直播软件后,在主界面点击图中标记的“我”按钮,如图

齐齐直播软件消息提醒功能怎么设置

2、打开齐齐直播我的页面后,点击页面中标记的“设置”图标按钮,如图

齐齐直播软件消息提醒功能怎么设置

3、进入弹出的设置页面,在红色标记中点击选择的“消息提醒”右侧的开启按钮即可,如图

齐齐直播软件消息提醒功能怎么设置

  • 齐齐直播怎么关闭消息提醒
  • 怎么注销齐齐直播帐号
  • 齐齐直播怎么关闭推送提醒
  • 如何开启齐齐直播推送提醒功能
  • 齐齐直播软件怎么开启展示送礼特效功能
  • 热门搜索
    离合器的作用 双引号的作用 小奶狗什么意思 中小学生安全知识 亲子运动会游戏项目 野葛根的作用与功效 菊花枸杞茶的功效与作用 运动鞋代理 什么是赤潮 早教知识