支付宝亲情卡在哪看

 时间:2026-05-07 02:15:29

1、点击搜索栏

打开支付宝的首页,并找到上方的搜索栏。

支付宝亲情卡在哪看

2、搜索亲情卡

找到后,进入搜索栏,在里面输入亲情卡,并点击第一个小程序。

支付宝亲情卡在哪看

3、选中联系人赠送

在小程序里,选中下方的赠送亲情卡,再选择赠送的联系人即可。

支付宝亲情卡在哪看

  • 支付宝亲情卡在哪看
  • 支付宝查看亲情卡
  • 支付宝亲情卡在哪看
  • 支付宝赠送的亲情卡在哪里看
  • 支付宝的亲情卡在哪里查
  • 热门搜索
    怎么更换苹果id账号 肉松饼哪个牌子好吃 最有效的生发方法 坏蛋是怎么练成的 犬瘟热的治疗方法 胃糜烂的治疗方法 提高英语听力的方法 小便失禁的治疗方法 动漫大全 怎么把图片变大