移动携号转网怎么操作

 时间:2026-05-17 06:10:36

1、办理业蚂包务

中国移动app点击左下角分类业务。

移动携号转网怎么操作

2、选择项目

全部办理业务页面选择号卡,携号入网项目。

移动携号转网怎么操作

3、阅读条款

携号入网页面,阅读携号入网办理提示段关毙,办理流程等条款。

移动携号转网怎么操作

4、提交信息

输入需要办理转网的号码等信息,提交独择订单。

移动携号转网怎么操作

  • 携号转网怎么操作
  • 如何快速办理携号转网
  • 携号转网话费余额咋办
  • 中国联通怎么办理携号转入
  • 中国联通app怎么申请携号转网
  • 热门搜索
    送花祝福语 风采的意思 我的世界活塞有什么用 才思敏捷的意思 新店开业祝福语 星期天有什么综艺节目 什么叫做化学变化 本命年祝福语 约数是什么意思 特别的祝福语